RSS
Новости
16 ноября 2021, 15:19
5 японских автопроизводителей займутся разработкой "зеленого" топлива для авто с ДВС
Toyota будет сотрудничать с четырьмя другими японскими автопроизводителями для исследований и разработки альтернативного зеленого топлива для авто с двигателями внутреннего сгорания – включая водород и синтетическое топливо, полученное из биомассы.

К сотрудничеству кроме Toyota присоединятся Mazda, Subaru, Yamaha и Kawasaki Heavy Industries.

"Превращение двигателей внутреннего сгорания в экологически чистое топливо, такое как водород, технологически сложно, но это позволит компаниям поддерживать существующие цепи поставок, которые существуют десятилетиями и на которых работают сотни тысяч работников", - говорится в сообщении.

"Поскольку страны усиливают экологические нормы, чтобы сократить выбросы углерода, автопроизводители, включая Toyota, наращивают производство электромобилей. Япония заявила, что стремится быть нейтральной к углероду до 2050 года и пропагандирует использование водородного топлива", - добавляет издание.

Toyota планирует выпустить 15 моделей электромобилей к 2025 году, а также инвестирует 13,5 млрд долл в течение следующих 10 лет в расширение производственных мощностей по производству аккумуляторов.

Также сообщается, что автомобиль Mazda с дизельным двигателем, который работает на биотопливе, принял участие в гонке 13 ноября в Мимасаке.

В то же время Subaru и Toyota планируют в 2022 году принять участие в гонке на новом авто, использующем синтетическое горючее, полученное из биомассы.

А Kawasaki и Yamaha примут участие в совместных исследованиях по практическому использованию водородных двигателей для мотоциклов.

Ранее сообщалось, что Toyota показала прототип автомобиля с ДВС, который использует водород вместо бензина

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое