RSS
Новости
17 ноября 2021, 11:53
Швейцария выделяет 488,5 млн долларов на установку солнечных электростанций в 2022 году
Федеральный совет Швейцарии выделил 450 миллионов швейцарских франков (488,5 миллиона долларов) для установки солнечных электростанций. Единовременная выплата покрывает около 20% инвестиционных затрат в зависимости от производительности фотоэлектрической системы.

В этом году для одноразового платежа зарегистрировано более 18 000 фотоэлектрических систем общей мощностью около 360 МВт. Это примерно на 25% больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Регистраций в третьем квартале было на 40% больше, чем за аналогичный период годом ранее, и только в сентябре было зарегистрировано более 2000 фотоэлектрических систем.

По данным швейцарских властей, все системные операторы, подавшие заявки на СЭС мощностью не более 100 кВт, получат гарантию единовременной выплаты к концу года. Только в этом году около 26 000 фотоэлектрических систем такого размера должны быть субсидированы. Их общая мощность составит около 350 МВт.

Швейцария также поможет установить  большие фотоэлектрические системы  мощностью 100 киловатт и больше за счет единовременной выплаты GREIV. В 2021 году финансирование получили около 500 крупномасштабных систем общей мощностью 168 МВт. Таким образом, все заявки, поданные в полном объеме до конца октября, должны быть утверждены.

Согласно последним данным Международного агентства по возобновляемой энергетике, в конце прошлого года в Швейцарии была установлена солнечная генерация мощностью около 3,11 ГВт.

Ранее ЭлектроВести сообщали, что Рада поддержала внедрение систем накопления энергии

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое