RSS
Новости
17 ноября 2021, 12:52
"Ощадбанк" вернул "ГарПоку" 3,04 млрд грн после обращения нового руководства
Ощадбанк вернул на счета Гарантированного покупателя средства в размере 3,04 млрд грн после соответствующего обращения нового руководства государственного предприятия. В компании такое обращение аргументируется возможным неправомерным начислением платежей производителям из ВИЭ.

Об этом 17 ноября сообщили в ГП "Гарантированный покупатель".

«Новый  руководитель в понедельник 15.11.21 направил письмо в банк с просьбой вернуть еще не перечисленные средства для анализа платей и подтверждения правомерности начисленных сумм платежей по каждому производителю «зеленой» энергии. На время получения письма банком было уже проработано платежных поручений на сумму 16,27 млрд грн. Остаток в сумме 3,04 млрд грн, еще не перечисленный банком, был возвращен на счета ГП «Гарантированный покупатель», - говорится в сообщении.

В то же время, в ДТЭК ВИЭ заявили о дискриминации по погашению задолженности перед производителями «зеленой» электроэнергии. Компания не получила соответствующих выплат от ГП «Гарантированный покупатель», хотя другим компаниям уже оплачена задолженность в полном объеме. 16 ноября ДТЭК ВИЭ было инициировано расследование по обращению в Лондонскую фондовую биржу.

Ранее ЭлектроВести сообщали, что "ГарПок" перечислит ВИЭ-генерации средства от евробондов "Укрэнерго" после окончания проверки

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: expro.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое