RSS
Новости
23 ноября 2021, 17:49
E.ON планирует инвестировать 27 миллиардов евро в энергетический переход до 2026 года
Немецкая E.ON планирует инвестировать 27 миллиардов евро в энергетический переход до 2026 года. Из них 2 миллиарда евро будет направлено на цифровизацию сетевой инфраструктуры. Также планируется установить 5000 новых точек зарядки электромобилей.

По сообщению, E.ON намеревается увеличивать свои инвестиции в энергетические сети примерно на €1 миллиард в год до 2026 года. Томас Кёниг, член правления, отвечающий за энергетические сети отметил, что в ближайшие пять лет сети компании объединят от 35 до 40 ГВт мощностей возобновляемых источников энергии.

E.ON также видит дополнительный потенциал роста в расширении водородной экономики. Компания намеревается значительно расширить свою деятельность в этой области, участвуя в европейских проектах, таких как H2.Ruhr, цель которых - превратить Северный Рейн-Вестфалия - промышленный центр Германии - в водородный регион. В планах компании, благодаря своей азораспределительной сети и опыту в области управления энергопотреблением, предоставить промышленным МСП, в частности, доступ к водороду для целей сокращения выбросов.

Ранее сообщалось, что E.ON использует газопровод для транспортировки чистого водорода

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое