RSS
Новости
27 ноября 2021, 10:37
Водородная электростанция вместо дизельных генераторов
Немецкая компания Proton Motor и австрийский эксперт по аккумуляторным батареям, компания Xelectrix Power разработали гибридную систему «HyShelter 240», которая объединяет водородные топливные элементы и литий-железо-фосфатные (LFP) аккумуляторы.

Установка поставлена Shell New Energies, дочернему предприятию нефтегазового концерна Shell, для энергоснабжения автономной мобильной водородной заправочной станции.

В состав установки, которая не требует подключения к электрической сети, включены три системы топливных элементов Proton Motor «PM Frame S43», мощность каждой из которых составляет 43 кВт. Аккумуляторная батарея используется для покрытия пиковых нагрузок и позволяет довести мощность электростанции до 240 кВт.

Системы PM Frame могут работать по отдельности или вместе, что позволяет регулировать мощность установки в диапазоне от 6 кВт до 240 кВт.

Всё оборудование размещено в 20-футовом контейнере.

Водородную электростанцию также можно использовать для электроснабжения центров обработки данных, коммунальных служб, больниц и других объектов, в качестве альтернативы дизельным генераторам.

Ранее сообщалось, что немцы создадут в Намибии производство зеленого водорода объёмом 300000 тонн в год

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: renen.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое