RSS
Новости
29 ноября 2021, 22:42
Представлены самый быстрый электрический скутер, мотоцикл и гибридная модель NIU
На прошлой неделе состоялась международная выставка мотоциклов и аксессуаров в Милане EICMA 2021, на которой ведущий производитель электроскутеров NIU сделал сразу несколько громких анонсов.

Компания представила несколько новых электрических скутеров, в том числе самый быстрый электрический скутер MQi GT EVO и гибридную модель, в которой используется бензин и электроэнергия. Концептуальный скутер получил название YQi. Линейка моделей, представленных NIU на EICMA 2021, также включает мотоцикл RQi Sport, скутеры NQi GTS и BQi KQi, которые предлагают хорошее сочетание опций, ассортимента, эффективности и комфорта в дополнение к конкурентоспособным ценам.

Электрический мотоцикл RQi Sport сможет развивать максимальную скорость 160 км/ч. RQi Sport хорошо подходит как для городских, так и для междугородних поездок по магистралям. Цены на RQi Sport в Европе будут начинаться от 7000 евро.

Скутер MQi GT EVO может развивать максимальную скорость 100 км/ч с помощью ступичного двигателя мощностью 6,7 л.с. В нём установлены две аккумуляторные батареи (72 В, 26 А•ч), которые позволяют проехать до 85 км без подзарядки. NIU заявила, что этот скутер становится максимально увлекательным после первого же нажатия на газ.

EVO может разгоняться от 0 до 60 км/ч за 6 секунд. Он также оснащен системой запуска без ключа, электрическим противоугонным замком рулевой колонки и профилями совместного использования. MQi GT EVO будет продаваться в Европе по цене 5000 евро.

Концептуальный скутер NIU YQi оснащён бензиновым и электродвигателем общей мощностью около 20 л.с. для достижения максимальной скорости 110 км/ч.

Ранее сообщалось, что тайваньская Gogoro запустила сервис быстрой замены аккумуляторов для скутеров в Китае

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ixbt.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое