RSS
Новости
30 ноября 2021, 09:44
Начались поставки первых серийных электромобилей BMW i4
В 2013 году марка BMW выпустила компактный электромобиль i3, который предлагался и в гибридной версии. Теперь компания готова вывести на рынок электромобиль i4. Поставки первых товарных экземпляров BMW i4 уже начались, как стало известно на этой неделе.

 

Первые покупатели i4 были приглашены получили ключи от новеньких машин офисе марки. По словам одного из них, он решился на покупку, даже не имея возможности совершить пробную поездку на новинке. Заряжать приобретённый электромобиль он собирается при помощи собственной системы солнечных панелей.

Покупатели имеют возможность выбирать между задним и полным приводом, в первом случае мощность силовой установки достигнет 335 л.с., во втором — 544 л.с. При этом самая мощная версия способна разгоняться до 100 км/ч за 3,9 секунды. Версия eDrive40 с задним приводом готова проехать 500 км без подзарядки, полноприводная M50 — около 400 км. Теоретически, бортовая сеть электромобиля способна пополнять заряд батареи от источников мощностью до 205 кВт, но от обычной бытовой розетки запас хода в 100 км будет пополняться более восьми часов. Настенное зарядное устройство мощностью 11 кВт сократит это время до полутора часов, зарядная станция мощностью 50 кВт — до 21 минуты. На станицах IONITY заряд аккумулятора с 10 до 80 % можно увеличить за 31 минуту, по данным производителя.

В США стоимость BMW i4 будет начинаться с 56 395 долларов, в продажу на местном рынке электромобиль поступит в следующем году. 

Ранее ЭлектроВести сообщали, что Nissan вложит 17,6 млрд долларов в разработку 15 новых электромобилей к 2030 году

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 3dnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое