RSS
Новости
30 ноября 2021, 17:19
Новым директором Секретариата Энергосообщества стал Лорковски – замминистра энергетики Демченков
Новым директором Секретариата Энергетического сообщества вместо Янеза Копача стал Артур Лорковски, сообщил заместитель министра энергетики по евроинтеграции Ярослав Демченков.

"Избрали нового директора Секретариата Энергетического сообщества. С 1 декабря Артур Лорковски (Artur Lorkowski) начинает выполнять эту функцию", – написал он на своей странице в Facebook.

Он также высказал благодарность Янезу Копачу за многолетнее сотрудничество, отметив его "преданность принципам построения устойчивых энергетических рынков".

Согласно информации на сайте Энергосообщества, Копач возглавлял его секретариат с 1 декабря 2012 года.

Лорковски является вице-президентом Национального фонда защиты окружающей среды и водного хозяйства Польши. По информации на сайте фонда, до этого с 2013 по 2017 годы он был послом Польши в Австрии, также, в частности, был замминистра иностранных дел по вопросам энергетической безопасности и изменений климата. Вопросами изменения климата занимается с 2006 года, говорится на сайте.

Ранее сообщалось, что секретариат Энергосообщества против допограничений на рынке электроэнергии и призывает НКРЭКУ усилить мониторинг и расследования

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое