RSS
Новости
2 декабря 2021, 09:03
Продажа Калушской ТЭЦ, Volkswagen опередила Tesla по продажам в Европе, президент анонсировал "Большую термомодернизацию" - и другое за вчера
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за вчера

Евросоюз проведет экспертизу строительства ГЭС на Днестре по просьбе Украины и Молдовы

Молдова и Украина направят в Евросоюз обращение с просьбой провести экспертизу влияния строительства гидроэлектростанции на реке Днестр. Об этом сообщил министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Нику Попеску.

Калушскую ТЭЦ продали за 800 миллионов компании "Констанза"

Фонд государственного имущества продал на аукционе Калушскую ТЭЦ за 801 млн грн. В аукционе приняло участие 7 компаний, стартовая цена составляла 230 млн грн.

Владимир Зеленский анонсировал программу "Большая термомодернизация", которая начнется в 2022 году

Президент Владимир Зеленский заявил, что в 2022 году начнется "Большая термомодернизация", которая, по его словам, позволит застраховаться от дальнейшего роста цен на энергоресурсы и "впервые получить подлинную энергетическую независимость". Об этом он сказал в послании Верховной Раде.

В Латвии построили 8 вагонов-атомовозов для украинского "Энергоатома"

Даугавпилсский локомотиворемонтный завод (Латвия), входящий в состав корпорации Skinest Rail, завершил выполнение контрактов по поставке вагонов транспортеров-атомовозов украинскому "Энергоатому".

Volkswagen опередила Tesla по продажам электромобилей в Европе

Volkswagen заняла 26% рынка электромобилей в Европе в первое полугодие 2021 года, пишет CNBC. Компании удалось восстановиться после скандала с выбросами в 2015 году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое