RSS
Новости
6 декабря 2021, 09:11
Amazon увеличил свой портфель ВИЭ на 2 ГВт, Кабмин согласовал кандидатуры членов набсовета "Укрэнерго", 10 ГВт ветровой генерации в Чили - и другое за выходные
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за выходные

Amazon увеличил свой портфель ВИЭ на 2 ГВт

На днях Amazon сообщил о расширении своего портфеля возобновляемых источников энергии. Компания стала участником 18 новых проектов ветровой и солнечной энергетики в США, Финляндии, Германии, Италии, Испании и Великобритании общей мощностью 2 гигаватта (ГВт).

Кабмин согласовал кандидатуры четырех независимых членов набсовета "Укрэнерго"

Кабинет министров согласовал кандидатуры победителей отбора на должности независимых членов наблюдательного совета ЧАО "НЭК "Укрэнерго".

Средняя цена литий-ионных батарей упала до 132 долларов за киловатт-час – BloombergNEF

Компания Bloomberg New Energy Finance (BNEF) опубликовала результаты своего отраслевого опроса по поводу цен на литий-ионные аккумуляторы в 2021 году (2021 Battery Price Survey). Средневзвешенные по отрасли цены упали до 132 долларов США за кВт*ч – показывают результаты исследования. Речь идёт об укомплектованных батареях – аккумуляторных блоках (battery packs), а не об элементах. В то же время цены на элементы ячейки составляют в среднем 101 доллар за кВт*ч.

Total Eren планирует построить в Чили 8 ГВт электролизёров и 10 ГВт ветровой генерации

Ожидается, что в будущем зеленый водород будет играть ключевую роль в мировой экономике, поскольку он позволяет хранить и транспортировать энергию. Зеленый водород, производимый с использованием возобновляемых источников энергии, может использоваться во многих областях для замены «традиционного» топлива, при сжигании которого эмитируется CO2

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое