RSS
Новости
7 декабря 2021, 09:55
PetroChina объявила конкурс для закупки 4,5 ГВт солнечных модулей
Китайская государственная нефтегазовая компания PetroChina объявила конкурс на закупку солнечных модулей объёмом не менее 4,5 ГВт .

PetroChina намерена ускорить развитие возобновляемых источников энергии и стремится, чтобы к 2035 году треть ее производства приходилась на «новую энергетику», в первую очередь, геотермальную и солнечную энергию. Этот сдвиг обусловлен задачами декарбонизации в свете национальных целей КНР по достижению углеродной нейтральности к 2060 году.

По условиям конкурса, модули должны поставляться на предприятия PetroChina в северо-западном, северо-восточном и северном Китае — 2,6 ГВт, 1,1 ГВт и 0,8 ГВт соответственно.

Компания заказывает высокоэффективные односторонние/двухсторонние монокристаллические кремниевые солнечные панели мощностью 445-455 Вт и 540 Вт и выше. Объём закупок модулей 445-455 Вт составляет 1 ГВт, остальная часть (77,8%) – это сверхмощные изделия 540+ Вт. Из общего объёма 3,2 ГВт должны быть представлены двухсторонними солнечными панелями.

Крупнейшие нефтегазовые компании из разных стран поставили перед собой задачи по снижению выбросов, в первую очередь выбросов от производственной деятельности и от приобретаемой энергии. Солнечная энергетика — наиболее доступный и эффективный инструмент для решения этой задачи.

Ранее ЭлектроВести сообщали, что найден новый материал для солнечной энергетики, который может стать источником энергии для баз на Луне

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: renen.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое