RSS
Новости
8 декабря 2021, 15:46
Экс-замминистра энергетики Кураков вернулся на должность члена дирекции "Центрэнерго"
Наблюдательный совет ПАО "Центрэнерго" назначил членами дирекции компании бывшего заместителя министра энергетики Алексея Куракова и адвоката Александра Литвинова, ранее работавших в компании.

Об этом свидетельствуют обнародованные в системе раскрытия информации SMIDA 7 декабря решение наблюдательного совета от 4 декабря текущего года.

Согласно сообщению, наблюдательный совет прекратил с 6 декабря 2021 полномочия члена дирекции ПАО Дмитрия Мамонова и расторг заключенный с ним контракт от 1 марта 2021 года по его заявлению.

В сообщении указывается, что Кураков последние пять лет занимал должности члена дирекции "Центрэнерго", а также являлся заместителем министра энергетики.

Напомним, что с этой должности, куда он был назначен с приходом в апреле министра энергетики Германа Галущенко, он был уволен в конце сентября текущего года.

Отметим, что по словам Галущенко, на должность курирующего Кураков заместителя по вопросам угольной отрасли претендует Анатолий Корзун, представитель "Центрэнерго".

В начале октября Корзун подал декларацию кандидата, в которой указал 43,8 тыс. грн. дохода по основному месту работы в этой компании. На момент представления декларации он являлся заместителем начальника департамента анализа и планирования стратегического развития ПАО.

Что касается Литвинова, то согласно сообщению компании, за последние пять лет он работал советником председателя правления ПАО "Киев-Днепровское МППЗТ", заместителем начальника отдела внутреннего контроля "Центрэнерго", адвокатом.

Ранее сообщалось, что «Центрэнерго» получило 435,7 млн грн чистой прибыли за III кв 2021 г

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое