RSS
Новости
9 декабря 2021, 16:13
Байден обязал правительство США достичь климатической нейтральности в своей работе к 2050 году
Президент США Джо Байден подписал федеральный указ о достижении федеральными правительственными структурами нулевых выбросов парниковых газов к 2050 году.

«Правительство США как крупнейший землевладелец, потребитель электроэнергии и работодатель в стране может стимулировать частные инвестиции, развивать экономику и американскую промышленность путем трансформации того, как мы (государство - прим.ред.) строим, покупаем, управляем электроэнергией, транспортом, зданиями и др., чтобы быть чистыми (климатически нейтральными - прим.ред.) и устойчивыми», — отмечается в указе.

В указе содержатся пять целей, которые ставятся перед федеральным правительством в рамках борьбы с изменением климата.

Во-первых, федеральные правительственные структуры должны использовать на 100% безуглеродную электроэнергию к 2030 году.

Во-вторых, к 2035 году федеральные правительственные структуры США должны закупать только те транспортные средства, которые не продуцируют выбросы. При этом закупать климатически нейтральные легковые автомобили нужно уже с 2027 года.

В-третьих, все федеральные закупки должны быть климатически нейтральными не позднее 2050 года.

В-четвертых, портфельное управление проектами в строительстве должно свести к нулю выбросы при строительстве зданий к 2045 году с учетом промежуточной цели сокращения выбросов на 50% к 2032 году.

Кроме того, Белый дом ставит перед правительством задачу сократить выбросы от всех федеральных операций на 65% к 2030 году с целью достичь нулевого уровня выбросов к середине столетия.

Ранее ЭлектроВести сообщали, что доказана возможность создания в США на 100% чистой и стабильной энергосети

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: Green Deal
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое