RSS
Новости
9 декабря 2021, 18:44
Volkswagen инвестирует в ветряную электростанцию 100 ГВтч на севере Швеции
Volkswagen объявил, что он согласился помочь профинансировать ветряную электростанцию на севере Швеции в рамках обязательства потратить 40 млн евро на проекты в области возобновляемых источников энергии до 2025 года.

Ветряная электростанция - это самый крупный проект, реализованный автопроизводителем на данный момент. Он будет расположен в Шеллефтео. Доля фермы, построенной с помощью VW, будет вырабатывать около 100 ГВт-ч электроэнергии, чего достаточно для питания 27 000 домашних хозяйств.

Автопроизводитель взял на себя обязательство поддерживать проекты в области возобновляемых источников энергии в рамках своей кампании «Путь к нулю». План декарбонизации поможет сделать электромобили еще более экологичными. Автопроизводитель считает, что зарядка автомобилей, использующих только возобновляемую энергию, сокращает выбросы CO2 за весь срок службы вдвое по сравнению с нынешним составом электроэнергии в ЕС. Однако в настоящее время бренд пытается сосредоточиться на тех областях, в которых его автомобили пользуются популярностью.

С долей рынка в 20% в Швеции VW является лидером в области электромобилей в стране. Это объясняет, почему компания решила инвестировать в развитие ветряной электростанции в этой стране. Хотя это его самый крупный проект на сегодняшний день, он также помогает построить солнечную электростанцию в Германии. В целом VW ожидает, что к 2025 году она будет участвовать еще примерно в 20 проектах по производству зеленой электроэнергии в Испании, Великобритании, Финляндии и других странах.

Volkswagen ожидает, что его проекты будут генерировать в общей сложности 7 тераватт-часов дополнительной зеленой энергии. Это может покрыть годовое потребление более 600 000 домохозяйств.

Ранее ЭлектроВести сообщали, что Volkswagen готовит Porsche к IPO для финансирования перехода на электромобили

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: pnzdrive.ru/
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое