RSS
Новости
2 апреля 2011, 16:15
Компания MENNEKES получила сразу две награды
В сентябре 2010 года на четвертой церемонии награждения премии OkoGlobe в Кельне MENNEKES получила две награды.

В знак признания личностных достижений Уолтера Меннекеса жюри премии OkoGlobe в сентябре прошлого года представили его к награде Выдающаяся Личность Года. Инновационная компания MENNEKES была также удостоена премии в области «Устойчивая инфраструктура» за разработку умных станций питания.

OkoGlobe является первой международной экологической наградой, проводимой ежегодно независимым жюри для определения наиболее выдающихся и безвредных для окружающей среды решений в сфере автомобилестроения. Награды были вручены в присутствии Немецкого федерального министра окружающей среды, доктора Норберта Роттгена. Мероприятие посетили более 120 почетных политиков, экономических и научных деятелей.

Победители должны были выполнить и полностью соответствовать следующим требованиям: важность устройства, рентабельность, экологическая ответственность и польза для населения в целом. В состав жюри вошли профессор доктор Юрген Бауман, генеральный директор TUV Rheinland и профессор Фердинанд Дуденхоффер, эксперт по автомобилям и член правления Института OkoGlobe команды университета в Дуйсбург-Эссен.

Уолтер Меннекес - Личность Года

В ходе церемонии OkoGlobe Уолтер Меннекес был награжден премией Выдающаяся Личность Года. Господин Меннекес обладает мужеством, энергичностью, дальновидностью и личностными достижениями в жизни, достойными награды.

Ханс-Юрген Шульт, ведущий и организатор OkoGlobe, особое внимание уделил достижениям Уолтера Меннекеса, который превратил компанию своего отца с лозунгом «Штекерные соединения для всего мира» в ведущую семейную компанию на мировом рынке штекерных разъемов. Он отметил: «Уолтер Меннекес любит в равной мере своих работников и своих клиентов. В этом заключается его успех».

В своем выступлении г-н Шульт подчеркнул важность разъемов для зарядки электрических транспортных средств и мнение всех ведущих автопроизводителей, что штекерные соединения MENNEKES - это соединения будущего.

Следующая награда для умных зарядных станций

Члены жюри OkoGlobe убеждены, что умные зарядные станции - это ключ к транспорту с электрическим питанием, и, что всеобъемлющей стандартной инфраструктуре просто необходимо развивать и поддерживать область электромобильности. Компания MENNEKES с ее перспективными зарядными станциями заняла третье место в категории «Устойчивая инфраструктура».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: Lapp Ukraine
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое