RSS
Новости
13 декабря 2021, 15:41
ExxonMobil продолжает сталкиваться с давлением со стороны инвесторов-экоактивистов
Крупнейшая нефтегазовая компания США – Exxon Mobil Corp. (ExxonMobil) испытывает давление со стороны группы инвесторов, которая называет себя Coalition for a Responsible Exxon или CURE.

Инвесторы обвиняют компанию в том, что она не смогла в 2021 году установить «конкретные цели по сокращению выбросов для сегментов бизнеса в сфере переработки и сбыта», несмотря на планы направить 15 млрд долларов на проекты сокращения вредных выбросов до 2027 года. CURE призывает уволить генерального директора компании Даррена Вудса.

Хедж-фонд Engine No. 1 ранее в этом году провел успешную кампанию, внедрив троих своих представителей в совет директоров Exxon. Хедж-фонд, владеющий небольшой долей компании, привлек на свою сторону крупных акционеров, продвигая идею того, что Exxon должна уделять больше внимания развитию направления «зеленых» технологий, сокращая расходы на нефтегазовые проекты.

В начале декабря 2021 года компания сообщила, что к концу текущего года, вероятно, достигнет целей по сокращению вредных выбросов, поставленных на конец 2025 года. В декабре 2020 года ExxonMobil заявила о намерениях снизить выбросы от добывающих операций на 15-20% по сравнению с уровнями 2016 года за пять лет.

Ранее ЭлектроВести сообщали, что крупнейшая нефтегазовая компания США вложит 15 млрд долларов в снижение выбросов

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: Green Deal
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое