RSS
Новости
14 декабря 2021, 09:00
В Бельгии работникам АЭС платят, чтобы они не увольнялись, убытки "Укрэнерго", конфликт ГИЯРУ и Минэнерго - и другое за вчера
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за вчера

Электромобили могут заменить стационарные системы хранения электроэнергии, как считает один из создателей литиевых аккумуляторов

“Зеленый” энергетический переход требует развития «буферных» хранилищ, которые смогут компенсировать перепады в генерации и потреблении. Один из изобретателей литиевых аккумуляторов считает, что обширный парк электромобилей может выступать в качестве альтернативы дорогостоящим стационарным системам хранения электроэнергии.

В третьем квартале 2021 года "Укрэнерго" получила 2,7 млрд грн убытка

За январь-сентябрь 2021 года НЭК "Укрэнерго" получила 2,7 млрд грн убытка, только за третий квартал - 3 млрд грн. Об этом написано в отчете об исполнении финплана предприятия.

Электродвигатель Rolls-Royce для самолетов достиг мощности 1 МВт

Британский производитель промышленного оборудования Rolls-Royce Plc отчитался о прогрессе в разработке электродвигателя для «зеленых» самолетов. Как сообщает New Atlas, на первом этапе испытаний платформа PGS1 достигла мощности в 1 МВт. Следующий шаг Rolls-Royce — увеличить мощность двигателя до 2,5 МВт и интегрировать его в гибридные и полностью электрические самолеты.

Негативная оценка работы ГИЯРУ со стороны главы Минэнерго носит манипулятивный характер – глава инспекции Плачков (ОБНОВЛЕНО)

Отрицательные оценки деятельности Государственной инспекции ядерного регулирования (ГИЯРУ), высказанные на прошлой неделе министром энергетики Германом Галущенко, носят манипулятивный характер и не соответствуют действительности, заявил глава ГИЯРУ Григорий Плачков.

В Бельгии сотрудникам АЭС предлагают доплату, чтобы они не увольнялись

Компания Engie предлагает 2000 сотрудникам атомных станций выплату годовых бонусов, чтобы они не увольнялись, пока АЭС окончательно не остановят работу.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое