RSS
Новости
15 декабря 2021, 15:14
Премьер-министр Денис Шмыгаль по итогам двух месяцев отопительного сезона заявил о стабильном энергоснабжении
На сегодняшний день отопительный сезон в Украине проходит стабильно, запасов энергоресурсов для прохождения осенне-зимнего периода достаточно. Об этом заявил Премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства.

“Два месяца уже прошло с его начала, и можем говорить, что все проходит стабильно и спокойно”, — сказал Шмыгаль.

По его словам, в настоящее время в подземных хранилищах газа находится более 15 млрд кубометров “голубого топлива”, чего достаточно для обеспечения нужд как населения, так и небытовых потребителей.

Премьер-министр также указал на стабилизацию ситуации с поставками угля. Так, в текущем месяце Украина должна получить около 2 млн тонн этого топлива при ожидаемом потреблении 1,5 млн тонн.

Кроме того, Шмыгаль прокомментировал тему “веерных отключений” электроэнергии. Он подчеркнул, что никакие графики аварийных отключений и графики ограничения мощности не применялись. Отключение электроэнергии в населенных пунктах связано либо с ремонтными работами на электросетях, либо с погодными условиями.

Как сообщалось, по состоянию на 13 декабря 2021 года запасы угля на складах теплоэлектростанций составили 451 тыс. тонн, что на 8,7% больше по сравнению с запасами на 6 декабря. По состоянию на 1 декабря, в подземных хранилищах газа хранилось 16 млрд кубометров “голубого топлива”.

Ранее ЭлектроВести сообщали, что импорт электроэнергии из Беларуси в Украину обвалился до 60 МВт

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukrrudprom.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое