RSS
Новости
15 декабря 2021, 17:10
Аккумуляторы для электромобилей за последние 10 лет подешевели на 90%
За период с 2010 по 2020 год цены на литий-ионные аккумуляторы для электромобилей упали на 89% - до 137 долларов за кВт⋅ч.

«Батареи становятся лучше. Средняя плотность энергии аккумуляторов растет на 7% в год, и новые химические продукты появляются на рынке быстрее, чем когда-либо. Максимальная скорость зарядки электромобилей также растет», - отмечают аналитики.

Согласно документу, ведущую роль в себестоимости аккумуляторов будут играть цены на базовые материалы, однако внедрение новых химических препаратов, новых технологий производства и упрощенной конструкции упаковки будет сдерживать рост цен.   

Аналитики прогнозируют, что уже к 2024 году цены на аккумуляторы снизятся до 100 долларов за кВт⋅ч. Ожидается, что уже к 2030 году почти 60% мировых продаж новых авто будут иметь нулевые выбросы СО2 из-за массового перехода на электрокары и автомобили, работающие на водородном топливе.

Ранее ЭлектроВести сообщали, что Volvo открывает научно-исследовательский центр для разработки и собственного производства аккумуляторов

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kosatka.media
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое