RSS
Новости
15 декабря 2021, 17:36
“Зоря”-“Машпроект” приступила к разработке водородного двигателя
Государственное предприятие “Зоря”-“Машпроект”, которое входит в государственный концерн “Укроборонпром”, на базе научно-исследовательского центра приступило к проектированию специализированного испытательного стенда, который будет использоваться в разработке водородного двигателя. Об этом говорится в сообщении предприятия в Facebook.

“Зоря”-“Машпроект” приступила к проектированию специализированного стенда в рамках реализации программы по развитию водородных технологий.

Стенд предназначен для обеспечения работ по созданию камеры сгорания газотурбинных двигателей, которые работают на газоводородном и чистом водородном топливе.

Завершение работ по созданию стенда ожидается в 4 квартале 2022 года. “Зоря”-“Машпроект” намерена создать рабочий образец камеры сгорания — в 2023 году. Работы по строительству стенда собираются начать в феврале 2022 года после утверждения проекта.

“Зоря”-“Машпроект” уже имеет наработки и опыт использования газо-водородного топлива для газотурбинного двигателя в энергетической отрасли. Сегодня водородное направление является одним из ключевых в научно-исследовательской работе предприятия”, — говорится в сообщении предприятия.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukrrudprom.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое