RSS
Новости
3 апреля 2011, 13:54
Радиация из "Фукусимы" может "протекать" до июня
Утечка радиации из АЭС «Фукусима-1» может продолжаться еще в течение нескольких месяцев, считают в правительстве Японии

Утечка радиации из АЭС «Фукусима-1» может продолжаться еще в течение нескольких месяцев, заявил генеральный секретарь правительства Японии Юкио Эдано.

«Если мы использует методы, которые считаются нормальными в такой ситуации, я считаю, что на это уйдет около двух месяцев, - приводит слова чиновника информагентство «Киодо». - Мы изучим различные методы, которые должны сократить этот период». Чиновник отметил, что государство и Tokyo Electric Power Cоmpany, оператор поврежденной 11 марта землетрясением и цунами АЭС, рассматривают несколько подходов к ликвидации опасной ситуации на «Фукусиме».

Правительство Японии, по словам Эдано, рассмотрит вопрос о необходимости изменить размер зоны отчуждения вокруг АЭС «Фукусима», как только эусперты и ученые завершат изучение последней информации о радиационной обстановке. В последние дни собрано огромный массив данных, подчеркивает агентство.

С субботы на аварийной АЭС происходит утечка воды с высоким уровнем радиационного загрязнения. Работы по ее устранению пока безрезультатны, отмечает агентство.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: bfm.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое