RSS
Новости
18 декабря 2021, 09:00
Конфликт ГИЯРУ и Минэнерго, СЭС на украинских заводах Nestlé, письмо из СБУ для Кабинета Министров - и другое за неделю
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за неделю

Негативная оценка работы ГИЯРУ со стороны главы Минэнерго носит манипулятивный характер – глава инспекции Плачков (ОБНОВЛЕНО)

Отрицательные оценки деятельности Государственной инспекции ядерного регулирования (ГИЯРУ), высказанные на прошлой неделе министром энергетики Германом Галущенко, носят манипулятивный характер и не соответствуют действительности, заявил глава ГИЯРУ Григорий Плачков.

На двух заводах Nestlé в Украине построили солнечные электростанции

В пгт Торчин и селе Смолыгив Волынской области на заводах Nestlé завершили строительство двух солнечных электростанций общей мощностью 594 кВт. Об этом сообщила пресс-служба DELA Energy на фейсбук-странице компании.

Цена газа в Европе достигла 1550 долларов/тыс. куб м на фоне слабой ветрогенерации и приближающихся холодов

Спотовая цена газа в Европе с открытием торгов в среду продолжила рост на фоне слабого вклада альтернативных источников энергии, увеличения цен на конкурирующих рынках и более сурового, чем ранее ожидалось, прогноза погоды в регионе.


Активисты использовали фасад Министерства энергетики Украины для призыва установить дату отказа от угля

В среду 15 декабря климатические активисты высветили на фасаде Министерства энергетики Украины фразу “Украина, откажись от угля до 2035 года”, чтобы донести до правительства необходимость принятия четкой даты отказа от использования угля.

Из-за дефицита угля возможна техногенная чрезвычайная ситуация – СБУ

Служба безопасности предупреждает об угрозах остановки тепло- и электроснабжения населения из-за дефицита угля. Об этом говорится в письме СБУ в Кабинет Министров от 8 декабря. В ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде 17 декабря премьер-министр Денис Шмигаль заявил, что проблема дефицита угля в Украине решена.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое