RSS
Новости
20 декабря 2021, 09:04
Рекордные мощности солнечной энергетики в Европе, угольные ТЭС смогут закупать газ для электрогенерации, 30 новых электромобилей от Toyota и Lexus - и другое за выходные
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за выходные

Швейцария собирается построить 15 новых ГАЭС для сглаживания рисков энергодефицита

Швейцария к 2040 г. может построить 15 новых гидроаккумулирующих электростанций (ГАЭС), которые каждую зиму смогут генерировать 2 тераватт*часа (ТВт*Ч) электроэнергии, следует из декларации по итогам заседания круглого стола, проведенного 13 декабря швейцарским Департаментом окружающей среды, транспорта, энергетики и коммуникаций (DETEC).

В текущем году в Европе установят рекордные мощности солнечной энергетики

Европейская ассоциация солнечной энергетики SolarPower Europe опубликовала доклад с прогнозом развития отрасли на территории Европейского Союза (EU Market Outlook) на период 2021-2025 гг.

“Укргидроэнерго” предупредило о нехватке средств для сдерживания тарифов на электроэнергию для населения

ЧАО “Укргидроэнерго” и ГП “НАЭК “Энергоатом” в январе-марте 2022 столкнутся с отсутствием средств на выполнение обязательств по возложенным на них специальным обязанностям (ПСО) по частичной компенсации стоимости электроэнергии для населения.

Угольным ТЭС разрешили закупать газ для электрогенерации

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, разрешила угольным электростанциям закупать газ для производства электроэнергии.

К 2030 году Toyota и Lexus представят 30 новых электромобилей, потратив на их создание более 17 млрд долларов

На этой неделе японский автопроизводитель Toyota провел масштабную презентацию, во время которой не только рассказал о грядущих планах по разработке полностью электрических моделей, но и показал полтора десятка концептов новых электромобилей.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое