RSS
Новости
20 декабря 2021, 12:10
Минэкологии планирует разработать план имплементации НОВ2 до середины 2022 года – вице-премьер
Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины планирует завершить разработку плана имплементации Второго национального определяемого взноса Украины в Парижское соглашение (НОВ2) до конца первой половины 2022 года, заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина.

«Мы ожидаем, что до конца первого полугодия 2022 года Минэкологии вместе с международными партнерами завершит разработку плана имплементации НОВ2. Мы ожидаем, что это будет набор тех проектов, под которые уже будет легче привлекать финансирование», — сказала она в ходе «круглого стола» проекта Green Deal в пятницу.

Как сообщалось, Украина в соответствии с НОВ2 должна к 2030 году сократить выбросы парниковых газов на 65% от уровня 1990 года, а к 2060-му – достичь климатической нейтральности. Такие цели поставлены и утверждены постановлением Кабинета министров от 30 июля 2021 года.

Ранее ЭлектроВести сообщали, что Украина заняла 21-е место в рейтинге инвестпотенциала энергоперехода в развивающихся странах

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое