RSS
Новости
21 декабря 2021, 12:54
ТЭС "ДТЭК Энерго" за 11 месяцев увеличило отпуск электроэнергии на 9,6%
Тепловые электростанции "ДТЭК Энерго" в январе-ноябре 2021 года увеличили отпуск электроэнергии на 9,6% (на 1,978 млрд кВт-ч) по сравнению с аналогичным периодом 2020 года – до 22,565 млрд кВт-ч, сообщила пресс-служба компании.

По ее данным, в ноябре отпуск э/э тепловой генерацией ДТЭК составил почти 2,4 млрд кВт-ч.

"Несмотря на минимальную нагрузку на другие предприятия тепловой генерации из-за дефицита топлива, наши ТЭС продолжают поддерживать стабильную работу энергосистемы Украины. На прошлой неделе количество блоков ТЭС "ДТЭК Энерго" в работе достигало 31 из всех 38 работающих в системе энергоблоков ТЭС и ТЭЦ. Это рекордный по количеству одновременно работающего в сети оборудования показатель за последние 10 месяцев", - отметил генеральный директор компании Ильдар Салеев.

В компании напомнили, что для обеспечения генерации ТЭС "ДТЭК Энерго" используют уголь собственной добычи, и импортируемый. Так, за 11 месяцев этого года на шахтах компании добыли более 15,2 млн тонн угля марки "Г". Всего в этом году запланировано добыть около 17 млн тонн газового угля.

"ДТЭК Энерго" продолжает импортировать топливо для нужд собственной генерации. В ноябре было импортировано 100 тыс. тонн угля, а за последние три месяца – около 455 тыс. тонн. Всего для стабильного прохождения отопительного сезона компанией на сегодняшний день законтрактовано более 1 млн тонн импортного угля.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое