RSS
Новости
22 декабря 2021, 10:35
"Укрэнерго" увеличила трансформаторную мощность подстанции "Черновицкая" на 200 МВА
НЭК "Укрэнерго" установила третий автотрансформатор (АО-3) производства ПАО "Запорожтрансформатор" на подстанции "Черновицкая". Это увеличило трансформаторную мощность ПС на 200 МВА до 600 МВА, сообщила компания на своем сайте 21 декабря.

"Установка АТ-3 на ПС 330 кВ "Черновицкая" является одним из ключевых проектов инвестиционной программы НЭК "Укрэнерго" на 2021 год и имеет существенный социально-экономический эффект для региона. К подстанции 330 кВ "Черновицкая" присоединено 10 линий 110 кВ оператора системы распределения, которые питают энергией большую часть потребителей Черновицкой области", – говорится в сообщении.

Как рассказали в НЭК, дополнительный АТ-3 повысит надежность энергоснабжения в ремонтно-аварийном режиме работы оборудования подстанции, особенно в осенне-зимний период, и, в частности, устранит риски отключения потребителей при остановке одного из автотрансформаторов.

На ПС 330 кВ "Черновицкая" также предусмотрена комплексная реконструкция открытых распределительных устройств 330 кВ и 110 кВ с установкой автоматизированной системы управления технологическими процессами. Реконструкция пройдет в рамках проекта "Повышение эффективности передачи электроэнергии (Модернизация подстанций) ІІ", который планируется реализовать с привлечением кредитных средств немецкой KfW.

В настоящее время по этому проекту разрабатывается тендерная документация для проведения международных конкурсных торгов и определения подрядчика работ.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое