RSS
Новости
22 декабря 2021, 15:47
Немецкая компания разработала для озер и прудов плавучую солнечную станцию ​​из полностью перерабатываемых материалов
Немецкая компания SINN Power разработала для спокойных вод плавучую солнечную электростанцию ​​из коррозионностойких и почти полностью перерабатываемых материалов.

Новую плавучую конструкцию Water Lily компания создала, основываясь на своем опыте в разработке гибридной платформы Ocean для морских условий

Новое плавучее фотоэлектрическое решение считается устойчивой и высокоэффективной платформой, разработанной с использованием коррозионностойких и почти полностью перерабатываемых материалов.

По данным компании, в сочетании с силовой электроникой ModTroniX с рейтингом IP68, Water Lily представляет собой высокоэкономичное решение для возобновляемых источников энергии "под ключ".

"Существует огромный спрос на возобновляемую электроэнергию в связи с постепенным отказом от ископаемого топлива – и необходимо срочно устранить этот пробел, – говорит Филипп Синн, генеральный директор SINN Power. – Water Lily будет способствовать использованию потенциала для выработки электроэнергии на спокойных водах».

Компания планирует запустить первые проекты в 2022 году.

За неимением земли плавучие фотоэлектрические системы все чаще рассматриваются как идеальное решение для возобновляемых источников энергии с многочисленными возможностями применения в водохранилищах гидроэлектростанций, озерах песчаных карьеров, открытых карьерах, горнодобывающих озерах, аквакультурных фермах, промышленных сточных водах и других озерах.

SINN Power получила инвестиции в размере 3 миллионов евро от Фонда глобального влияния Schweizer Kapital для поддержки выхода на рынок своей гибридной платформы Ocean (OHP) и компонентов ModTroniX.

Ранее сообщалось, что в Венгрии запустили плавучую солнечную электростанцию ​​с надувным основанием

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое