RSS
Новости
23 декабря 2021, 09:00
Крупнейшая в мире ВЭС начала генерировать электроэнергию, генерация э\э на ЮУАЭС и ЗАЭС бьет рекорд, Tesla заключила крупнейшую сделку по покупке LFP-батарей - и другое за вчера
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за вчера

Будущая крупнейшая в мире прибрежная ветряная электростанция Hornsea 2 начала генерировать энергию

Принадлежащая датской энергетической компании Orsted ветряная электростанция Hornsea 2, расположенная в 89 километрах от восточного побережья Великобритании, начала генерировать энергию. К моменту полного ввода в эксплуатацию станция площадью 462 км² будет использовать 165 турбин и производить более 1,3 ГВт, достаточных для питания более 1,3 млн домов.

Электромобиль зимой: развенчиваем мифы

Об эксплуатации электромобилей зимой ходит множество мифов: плохо заряжается, быстро разряжается, в салоне холодно и перчатки лучше не снимать. Но если знать несколько простых правил – большинство электромобилей в зимней эксплуатации не будут уступать авто с ДВС, а где-то их даже превзойдут.

Производство э/э на ЮУАЭС и ЗАЭС 22 декабря вышло на рекордный уровень - глава "Энергоатома"

Две атомные станции Украины в среду, 22 декабря, вышли на мощность выше номинальной - это абсолютный рекорд, сообщил и.о. президента НАЭК Петр Котин.

Китайский демонстрационный блок ВТГР подключён к сети

Пусковой энергоблок "Shidao Bay-1" (Китай) впервые подключён к сети 20 декабря 2021 года.

Tesla, вероятно, заключила крупнейшую сделку по покупке LFP-батарей на 200 ГВт*ч

Китайский производитель аккумуляторов Gotion High-Tech анонсировал строительство завода по выпуску литий-железо-фосфатных батарей (LFP) в США. В качестве генерального партнера предприятия выступит американский автопроизводитель, имя которого Gotion High-Tech пока не раскрывает. Однако описание концерна полностью соответствует Tesla, основатель и гендиректор которой давно проявляет интерес к LFP-аккумуляторам.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое