RSS
Новости
23 декабря 2021, 20:33
Бурштынская ТЭС инвестировала более 372 млн гривен в экомодернизацию
За последние пять лет, с 2017 по 2021 гг., инвестиции в экомодернизацию оборудования и технологических процессов на Бурштынской ТЭС составили более 372 млн грн. Из них только по итогам этого года соответствующие вложения ожидаются на уровне 65 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК Бурштынская ТЭС.

Там отметили, что только в 2020 году выбросы на ТЭС снизились на 60 тыс. тонн. Это на 35% меньше выбросов, чем в 2019 году.

На предприятии также проинформировали, что общие экологические расходы компании ДТЭК Энерго в 2018-2020 гг. составили 2,7 млрд грн. и напомнили, что за это время компанией ДТЭК Западэнерго было уплаченного экологического налога на сумму почти 4,2 млрд грн. Он был зачислен в государственный и местные бюджеты.

Также на Бурштынской ТЭС рассказали, что из-за простоя других предприятий тепловой генерации, за последний год существенно возросла потребность украинской энергосистемы в мощностях Бурштынской ТЭС. Вместе с тем возросла и нагрузка на энергоблоки предприятия. В январе-ноябре этого года станция отпустила в сеть 6.4 млрд кВт*ч электроэнергии. Это на 1,45 млрд кВт*ч больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое