RSS
Новости
26 декабря 2021, 11:13
“Энергоатом” предоставит “Укруглю” 600 млн гривен беспроцентной возвратной помощи
НАЭК “Энергоатом” может предоставить ГП “Укруголь” беспроцентную финансовую помощь в размере 600 млн грн со сроком возврата до 22 декабря 2022 года. Соответствующее решение закреплено протокольным поручением Кабинета Министров от 15 декабря.

Согласно протокольному поручению, целью таких действий является бесперебойная поставка угольной продукции тепловой генерации.

Как сообщалось, на заседании правительства 23 декабря министр энергетики Герман Галущенко сообщил, что в ближайшее время будет предложен на рассмотрение правительства вопрос о внесении изменений в финансовый план НАЭК “Энергоатом”, чтобы можно было выполнить ранее предоставленное протокольное поручение Кабмину по направлению компанией средств на заработные платы. горнякам.

Вопрос о стадии выполнения такого поручения поставил на заседании правительства председатель Федерации профсоюзов Украины Григорий Осовой.

На предыдущих заседаниях правительства вопрос привлечения “Энергоатома” к погашению долгов по зарплате горнякам не рассматривался.

Ранее сообщалось, что "Энергоатом" просит НКРЭКУ не повышать тарифы на транспортировку электроэнергии в ходе отопительного сезона в виду угрозы разбалансировки модели ПСО

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukrrudprom.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое