RSS
Новости
28 декабря 2021, 09:55
CATL открыл в Китае завод по выпуску литий-ионных аккумуляторов мощностью 120 ГВт*ч
Китайский производитель литий-ионных аккумуляторов CATL объявил о вводе в эксплуатацию первой очереди нового завода в городе Ниндэ, провинция Фуцзянь, КНР. Производственная мощность завода составляет 120 ГВт*ч в год. Это делает его крупнейшим предприятием такого рода в мире.

Для сравнения, это больше, чем суммарный объем выпуска двух крупнейших мировых производителей литий-ионных аккумуляторов — CATL и LC Chem в 2020 году.

Новый завод более чем в три раза больше гигафабрики Tesla в Неваде. CATL является крупным поставщиком литий-ионных аккумуляторов для Tesla.

19 декабря CATL приступила к строительству своего завода по производству литий-ионных аккумуляторов в Сямыне, провинция Фуцзянь, который, как ожидается, будет завершен в декабре 2024 года с мощностью примерно 20 ГВт*ч.

С учётом этого нового проекта число производственных баз CATL по всему миру достигло 10, и с учётом совместных предприятий с автопроизводителями действующие и запланированные мощности по выпуску аккумуляторов компании превышают сегодня 600 ГВт*ч.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: renen.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое