RSS
Новости
28 декабря 2021, 17:47
Номинационный комитет планирует в 2022 году укомплектовать наблюдательные советы "Нафтогаза", "Энергоатома" и "Укргидроэнерго"
Комитет по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий планирует в 2022 году укомплектовать наблюдательные советы "Нафтогаза", "Энергоатома" и "Укргидроэнерго"

Об этом сообщила первый вице-премьер-министр – министр экономики Юлия Свириденко.

"Последний номинационный комитет завершил формирование наблюдательного совета "Укрэнерго", компании "Медицинские закупки" и "Укрзализныци". Эти наблюдательные советы будут в полном объеме проголосованы правительством до конца декабря. Планы на следующий год - это НАК "Нафтогаз Украины", "Энергоатом"" , "Укргидроэнерго" и другие крупнейшие украинские компании", – сказала она.

Свириденко уточнила, что номинационный комитет собирается на заседание еженедельно.

Напомним, Украина в рамках полученного второго транша Международного валютного фонда (МВФ) по программе stand by взяла на себя обязательство сформировать и обеспечить работу наблюдательных советов ПАО "НЭК "Укрэнерго" до конца декабря 2021 года, НАК "Нафтогаз Украины" – до конца января 2022 г. года и НАЭК "Энергоатом" – до конца мая 2022 года на основе прозрачного и конкурентного отбора.

Ранее сообщалось, что согласованы кандидатуры новых членов наблюдательного совета в НЭК "Укрэнерго"

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое