RSS
Новости
28 декабря 2021, 21:35
Украинцы создали концепт отечественного суперкара KRAЇNA
Команда украинцев, работающая на разных проектах мирового автопрома, показала концепт украинского электромобиля в люксовом сегменте — KRAЇNA Shooting brake Coupe.

Автор идеи Максим Шкиндер работает в качестве Senior Designer в McLaren Automotive в Великобритании. Проект KRAЇNA он ведет уже полгода после основной работы. 

"Нам захотелось … без инвестиций, на собственном энтузиазме создать нечто качественное и конкурентноспособное",  — рассказывает Шкиндер. 

Помимо него, в команде также есть Владимир Панченко, Senior Surface Modeler в Bugatti Rimac (живет в Хорватии), дизайнер Антон Николаев из Киева, Сергей Воронов (из Запорожья, живет в Великобритании, работает в Meta — Facebook), а также Виталий Энес (визуализация проекта, живет в Германии).

На этой стадии создатели называют проект завершенным. На продажу проект, по словам Шкиндера, не выставляют, так как делали как шоукейс своих способностей общими силами.

Рабочий прототип, по его словам, потянет на 2-3 млн евро, если создавать автомобиль с нуля. Если же брать за основу готовый кузов с начинкой — намного дешевле.

Ранее сообщалось, что акции производителей электромобилей обрушились после того, как в США не приняли план поддержки электротранспорта

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое