RSS
Новости
4 января 2022, 09:05
Ядерная энергетика и газ будут считаться "зелеными", Украина сократит выбросы на 65% к 2035 году, АМКУ проверяет ряд облэнерго - и другое за выходные
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за выходные

В Еврокомиссии предложили считать "зелеными" ядерную энергетику и газ с рядом условий

Еврокомиссия предложила при определенных условиях считать ядерную энергетику и газ "зелеными" источниками энергии в контексте финансирования проектов, которые должны помогать бороться с изменением климата.

Объединение ОЭСУ с Европой не требует строительства новой инфраструктуры – ENTSO-E

НЭК «Укрэнерго» опубликовала краткий обзор исследования синхронного объединения энергосистем континентальной Европы и Украины/Молдовы, проведенного Консорциумом ОСП ENTSO-E.

Конституционный суд Словакии удовлетворил жалобы Нафтогаза по делу Italia Ukraina Gas

Конституционный суд Словакии удовлетворил жалобы НАК "Нафтогаз Украины" по поводу нарушения прав на справедливый суд, и признал, что Нафтогаз понес необоснованные расходы в рамках исполнительного производства на территории Словацкой Республики в споре с компанией Italia Ukraina Gas (IUGAS).

Как Украина стремится сократить выбросы парниковых газов на 65% к 2030 году – обзор

Если пытаться описать 2021 год одним словом, то можно применить банальное «неоднозначный»: он был лучше предыдущего, но хуже, чем ожидалось. Впрочем, в контексте борьбы с изменением климата этот год принес немало достижений. Сотни компаний и десятки стран по всему миру объявили о планах достижения климатической нейтральности до 2050 года. Кто раньше, кто позже, но все же отсчет пошел.

АМКУ проверяет ряд облэнерго из-за незаконного начисления штрафов потребителям

Межобластные территориальные отделения Антимонопольного комитета начали проверку отдельных операторов систем распределения. Об этом сообщается на сайте АМКУ.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое