RSS
Новости
4 января 2022, 10:06
Водородный Hyundai Nexo выдержал шестичасовой пробег на морозе в горной местности
Hyundai Motor провели эксперимент, который показал, что водородомобиль Hyundai Nexo можно эксплуатировать в горах при отрицательных температурах.

Французский гонщик Адриен Тамбе успешно завершил шестичасовой пробег на стандартном Hyundai Nexo в условиях горного полигона во Франции, расположенного на высоте 2220 метров над уровнем моря. Температура забортного воздуха не превышала минус шести градусов по шкале Цельсия, что косвенно доказывает способность водородного транспорта нормально эксплуатироваться в холодное время года. На одном баке водорода гонщик преодолел 666 км за шесть часов, а остаток топлива после завершения пробега позволил бы ему проехать ещё около 50 км. Средняя скорость передвижения составила 109 км/ч.

Hyundai сейчас является крупнейшим производителем легковых автомобилей на водородных топливных ячейках. В самой Южной Корее водород должен стать основным источником энергии к 2050 году, вытеснив ископаемые виды топлива из большинства сфер деятельности. 

К 2030 году Hyundai доведёт долю электромобилей в своей структуре продаж до 30 %, к 2035 году откажется от продаж машин с ДВС в Европе, а с 2040 года — на прочих ключевых рынках. В следующем году будут представлены водородные топливные элементы нового поколения, которые помимо улучшенных показателей мощности и надёжности окажутся на 30 % компактнее и вдвое дешевле. Непосредственно модель Hyundai Nexo тоже сменит поколение в 2023 году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 3dnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое