RSS
Новости
4 января 2022, 20:32
Подвергшиеся замене дефектных батарей электромобили Chevrolet Bolt получат QR-коды для допуска на парковки
Новейшая история развития рынка электромобилей уже пополнилась масштабным отзывом более 140 тысяч машин Chevrolet Bolt EV и EUV, которые оснащались дефектным батареями LG, приводившими к возгоранию. Из соображений безопасности эти электромобили перестали пускать на общественные парковки, и теперь автопроизводитель готов снабжать прошедшие процедуру отзыва электромобили специальными QR-кодами.

Как сообщают представители Chevrolet, распространение наклеек на лобовое стекло с QR-кодом, подтверждающим либо замену дефектной батареи, либо установку безопасной версии программного обеспечения, было начато по просьбам автовладельцев. Для получения наклейки обладателям электромобилей Chevrolet Bolt EV и EUV нужно обратиться к дилерам марки. Предъявить QR-код смогут только те автовладельцы, чьи электромобили прошли проверку на безопасность батареи либо были оснащены новой батареей.

Подразумевается, что администрация парковочных площадок сможет проверять при помощи QR-кода безопасность конкретного электромобиля данной модели, чтобы разрешать его стоянку в окружении других транспортных средств. Допускать это для экземпляров Chevrolet Bolt с дефектной батареей было опасно, поскольку электромобиль мог произвольно загореться и повредить соседние машины. По официальной статистике, всего 18 машин из 140 тысяч отозванных загорелись в результате дефекта, но меры предосторожности предписывали владельцам оставлять электромобили вне гаражей и парковок, а также неустанно контролировать процесс зарядки тяговой батареи. Производство Chevrolet Bolt на предприятии в Мичигане будет возобновлено только в феврале, когда безопасные модификации тяговых батарей начнут поступать на конвейер. Сейчас все имеющиеся запасы аккумуляторов направляются на обслуживание отзывной кампании.

Ранее сообщалось, что General Motors Co. получит новые аккумуляторы для отозванных электрокаров Chevrolet Bolt

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 3dnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое