RSS
Новости
5 января 2022, 16:30
В Австралии будут введены новые стандарты биотоплива
Без субсидий, налоговых льгот или обязательного использования биотопливо в Австралии составляет небольшой процент от общего топливного фонда. Однако новые стандарты топлива, начиная с 2022 года, могут значительно увеличить долю этанола в смеси, согласно отчету Министерства сельского хозяйства США за рубежом.

По данным FAS, в 2021 году только 1,1% бензинового пула составлял этанол и только 0,1% дизельного топлива составлял биодизель. Австралия имеет большие запасы сырья для обоих видов возобновляемого топлива, но лишь очень небольшое количество используется для производства биотоплива.

За последние 10 лет не было построено новых заводов по производству этанола, и не было изменений в мощности.

Что касается биодизеля, закрытие нескольких предприятий в начале-середине 2010-х годов и сокращение импорта вынудили умеренную среднюю норму смешивания по стране обрушиться, сообщила ФАС.

Новый стандарт топлива, вступающий в силу с 1 января 2022 года, снижает максимальное содержание ароматических углеводородов в бензине с 42% до 35%. ФАС заявила, что в случае принудительного исполнения это может привести к значительному увеличению использования этанола.

«Промышленность ожидает, что, как и в других частях мира, этанол будет основным заменителем ароматических углеводородов, и Австралии потребуется примерно утроить текущее использование биоэтанола в бензиновых смесях», — заявили в FAS. «Это могло произойти за счет импорта или увеличения внутреннего производства».

Уменьшение содержания ароматических углеводородов в топливе снижает октановое число, поэтому для поддержания требуемых уровней требуется заменитель. Этанол является улучшителем октанового числа и широко используется в Европе и США.

Чтобы соответствовать новому стандарту, потребуется дополнительно 370 мл этанола в дополнение к уже израсходованным 180 мл.

«Если бы это было обеспечено из внутренних источников, это примерно утроило бы текущую оценку производства топливного этанола в Австралии», — говорится в сообщении FAS.

Это также будет соответствовать среднему содержанию этанола 3% во всем бензине, потребляемом в Австралии, говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что новый небоскреб может стать источником биотоплива для систем отопления, автомобилей и самолетов

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukragroconsult.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое