RSS
Новости
6 января 2022, 17:21
На "Николаевской ТЭЦ" назначили нового руководителя
Набсовет ЧАО “Николаевская ТЭЦ” назначил нового руководителя предприятия вместо Егора Клецова, который почти полгода после назначения так и не смог приступить к исполнению обязанностей.

Информацию о назначении нового руководителя в Facebook сообщил Егор Клецов.

“Год начался не с кофе. Сегодня на предприятии ЧАО “Николаевская ТЭЦ” появился новый “руководитель”, назначенный без конкурса в последних числах декабря 2021 года очередным незаконным решением наблюдательного совета. Этим же решением я, якобы уволен, хотя, ни с приказом о моем увольнении, ни самим протоколом собрания набсовета меня до сих пор не ознакомили…”, — пишет Клецов.

“Это стиль правового нигилизма от наблюдательного совета, назначенного пока ещё собственником ТЭЦ — Фонд государственного имущества Украины. Но это не так страшно для предприятия и для меня лично, поскольку мы живем в правовом государстве, и суд даст оценку их действиям. Страшно то, что новый исполняющий обязанности приехал на предприятие с одним из членов команды предыдущего директора, которая так успешно и отчасти бесследно вывозила из предприятия металлолом, в отношении чего на предприятии проведено служебное расследование и установлены факты грубого нарушения процедур обращения с товарно-материальными ценностями”, — добавил он.

Клецов также назвал “командой дилетантов” набсовет “Николаевской ТЭЦ”. “Хочу обратить внимание Офис Президента Украины, Кабинет министров Украины и господина Денис Шмигаль на команду дилетантов под названием “набсовет Николаевской ТЭЦ”, поскольку есть серьезное и небезосновательное опасение, что до момента полной процедурной передачи предприятия в управление Нафтогаз, оно может лишиться таких нужных активов. Буду держать вас в курсе дальнейших событий и на предприятии и в суде”, — резюмировал Егор Клецов.

Своим решением набсовет также назначил директором ТЭЦ Виталия Пытько.

Виталий Пытько в свое время возглавлял “Зуевскую ТЭС”, которая на данный момент находится на территории, подконтрольной террористической “ДНР”. В июле 2014 года в СМИ появилась информация, что Пытько и еще 10 работников ТЭС были похищены боевиками. Однако тогда в ДТЭК, которая владела этой ТЭС, информацию о похищении не подтвердили.

В сентябре 2014 года Пытько был назначен директором “Криворожской ТЭС”, которая также входит в состав ДТЭК Рината Ахметова. В 2018 году он покинул занимаемый пост, и, как сообщили тогда в ДТЭК, “принял решение продолжить карьеру вне компании ДТЭК Энерго”.

Примечательно, что на данный момент, согласно данным сервиса OpenDataBot, директором “Николаевской ТЭЦ” является Егор Клецов.

Ранее сообщалось, что государственные "Николаев-" и "Хмельницкоблэнерго" продают "Энергоатому" энергосбыты за 105,2 млн грн и 69,8 млн грн, миноритарии против

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukrrudprom.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое