RSS
Новости
12 января 2022, 09:25
«ДТЭК Киевские региональные электросети» оштрафовали на 425 тыс. грн из-за нарушения лицензионных условий (ОБНОВЛЕНО)
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), оштрафовала оператора системы распределения «ДТЭК Киевские региональные электросети» на 425 тыс. грн из-за нарушения лицензионных условий.

Решение было принято на заседании регулятора. По результатам внеплановых проверок было установлено, что компания нарушила сроки предоставления услуг по подключению электроустановок 56 заказчиков к электросетям; нарушала требования Кодекса систем распределения по возмещению средств и уплате пени за нарушение сроков предоставления услуги по присоединению 10 заказчикам и прибегала к нарушению правил учета электрической энергии потребителям.

UPD: 12.01.2022, 10:55

ДТЭК Киевские региональные электросети прокомментировало решение НКРЭКУ. В частности, компания заявлет, что делает все зависящее для того, чтобы сделать электроснабжение качественным и надежным. Например, реализует инвестиционную и ремонтную программу для развития инфраструктуры сетей.

"Отметим, что количество запросов на присоединение к электросетям всего за 2021 год выросло втрое по сравнению с 2020 годом и составило более 25 тыс. Поэтому мы увеличили на 25% количество сотрудников, занимающихся присоединением новых клиентов, чтобы вовремя выполнять заявки клиентов. А также внедряем новые современные сервисы для упрощения процедуры подключения к электросетям" - рассказали в пресс-службе.

Ранее ЭлектроВести сообщали, что НКРЭКУ внепланово проверит 12 облэнерго и Укрзализныцю

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kosatka.media
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое