RSS
Новости
16 января 2022, 10:46
Только каждый третий водитель готов пересесть на электромобиль: исследование
Компания Deloitte опубликовала результаты собственного исследования, целью которого было определение готовности водителей выбрать в качестве второго автомобиля электрокар или гибрид.

Как оказалось, меньше всего к переходу на электротягу готовы американцы. Из 918 участников опроса 69% сказали, что их второй автомобиль будет с ДВС. Среди причин неприятия электротранспорта называли недостаточный запас хода и недостаточно развитую зарядную инфраструктуру. Приобрести полностью электрическую модель готовы только 5% американцев. Гибридам и плагин-гибридам отдают предпочтение 17 и 5% опрошенных соответственно.

Схожие результаты и в Юго-Восточной Азии: дизельным и бензиновым автомобилям отдают предпочтение 66%, полностью электрическим — 5%, гибридным — 15%, плагин-гибридным — 11%. 

Тогда как в Японии и Южной Кореи ситуации кардинально иная. Так среди японцев автомобиль с ДВС готовы выбрать в качестве второй машины 39% опрошенных, электромобиль и плагин-гибрид по 11%, гибрид — 37%. В Южной Корее ситуация немного иная: ДВС — 37%, электромобиль — 23%, подключаемый гибрид — 11%, гибрид — 24%.

Страны Европы в опросе представлены Германией. Среди немцев отказаться от ДВС готовым 42% из 1150 опрошенных. Из них в пользу электромобилей высказались 15%, а подключаемых гибридов — 12%, гибридов — 18%.

Ранее сообщалось, что Украина в 2022 году запустит программу субсидирования ставки лизинга электромобилей

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autocentre.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое