RSS
Новости
17 января 2022, 09:02
СЭС в США угрожают редкому виду пум, насосы Tesla выходят из строя, Китай установил 5G-вышки по всей своей территории - и другое за выходные
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за выходные

Тепловые насосы электромобилей Tesla, которыми так гордится Илон Маск, начали выходить из строя

Внедрение в конструкцию климатической системы электромобилей Tesla Model 3 и Model Y тепловых насосов позволило повысить эффективность расходования заряда тяговой батареи без ущерба для комфорта находящихся в салоне людей в холодное время года. Канадские регуляторы, тем не менее, после жалоб клиентов Tesla на отказы в работе тепловых насосов начали расследование, которое может вынудить компанию заняться решением этой проблемы.

Cолнечные электростанции в США поставили под угрозу редкий подвид пумы

Ученые из Флоридского атлантического университета увидели в безопасной для планеты энергии угрозу для уникального вида животных. Разрастающиеся в американском штате солнечные электростанции помешали размножаться флоридским пантерам, которые находятся на грани исчезновения.

Китай завершил покрытие 5G-вышками всей своей территории

Китайская академия информационных и коммуникационных технологий опубликовала отчет о процессе развертывания 5G-технологий в 2021 году.

Voestalpine запустила 3D-принтер для литья стали на заводе в Австрии

Технология аддитивного производства позволяет сократить сроки производства сложных отливок

Подземная криптоферма под Киевом незаконно получала электроэнергию для добычи криптовалюты – ущерб превысил 1 000 000 грн

В Киевской области сотрудниками «ДТЭК Киевские региональные электросети» обнаружена незаконная ферма по добыче криптовалюты.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое