RSS
Новости
17 января 2022, 19:28
400 километров на одном заряде: Peugeot анонсировала новый мощный электромобиль
Компания Peugeot сообщила, что новый e-308 в кузове универсал и хэтчбек будут иметь более мощный двигатель и аккумулятор больше, чем у младшей версии e-208.

Новинку представят и запустят в серию в начале 2023 года.  

Базовая версия такого автомобиля будет стоить 35 тысяч евро (около 1 050 000 грн). Дизайн "электрички" будет очень похож на своих предшественников с традиционными двигателями. Несмотря на то, что автомобиль получил немалую батарею, его вес почти не изменился – 1600 кг.

Фирменную компоновку салона i-Cockpit тоже решили сохранить. Поэтому в интерьере мы увидим небольшой руль и высоко посаженную виртуальную приборную панель, но графическую составляющую изменят и сделают более современной и футуристической.

Для того чтобы автомобиль имел правильное распределение веса, аккумуляторную батарею установят в днище задней части авто. Конечно, это немного отнимет пространство багажника. Его объем будет такой же, как у гибридных версий модели – 361 л в хэтчбеке и 548 л – в универсале.

Подобную линейку двигателей можно встретить у моделей Peugeot e-208 и e-2008, но ее немного доработали. В частности, мощность двигателя увеличат со 136 до 156 лошадиных сил. Самое главное, что емкость аккумуляторной батареи увеличится с 50 до 54 кВт∙ч. К тому же уменьшат энергопотребление установки, что позволит увеличить запас хода Peugeot e-308 2023 года до 400 км. С такими характеристиками и габаритами автомобиль идеально подходит для передвижения по городу.

Ранее сообщалось, что Peugeot будет продавать только электромобили в Европе к 2030 году

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: tsn.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое