RSS
Новости
19 января 2022, 22:41
В горах Китая решили построить крупные ветряные электростанции
Строительство двух крупных ветряных электростанций собирается начать китайский оператор энергетических проектов природного газа и гидроэнергетики Yunnan Energy Investment.

Электростанции будут построены в высокогорных районах юго-западной провинции Юньнань КНР. Размер инвестиций составляет 7,1 млрд юаней ($1,1 млрд).

Yunnan Energy потратит 4,7 млрд юаней ($740 млн) на строительство ветряной электростанции мощностью 750 МВт в округе Луси и 2,4 млрд юаней на строительство ветряной электростанции мощностью 350 МВт в округе Хюйзэ. Электростанция в Луси будет вырабатывать 1,86 млрд киловатт-часа электроэнергии в год, и ее строительство займет 18 месяцев. Объект Хюйзэ будет иметь годовую производительность 883 миллиона кВтч и должен быть завершен через 19 месяцев.

Два крупных проекта в области ветроэнергетики сократят выбросы углекислого газа в регионе и помогут решить проблему нехватки электроэнергии на местном уровне, говорится в сообщении. Ожидается, что они станут демонстрационными проектами ветроэнергетики в высокогорных районах. Отмечается, что пятая часть средств на строительство будет получена за счет средств компании, а остальная часть будет привлечена за счет долгового финансирования.

Ранее сообщалось, что Китай утроит объем производства «чистой» энергии к 2060 году

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rossaprimavera.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое