RSS
Новости
20 января 2022, 09:00
CATL заменяет батареи в электромобилях за 1 минуту, владельца Tesla обвинили в смертельном ДТП, предприятия стекольной отрасли Украины могут закрыться из-за цен на газ - и другое за вчера
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за вчера.

CATL запускает новый бизнес — замену батарей в электромобилях за 1 минуту

Крупнейший производитель батарей из Китая Contemporary Amperex Technology Limited (CATL) объявил о создании нового бизнеса. Заниматься им будет дочернее предприятие EVOGO — суббренд, который построит в Китае сеть сервисов по быстрой замене аккумуляторов в электромобилях. С новыми станциями EVOGO автовладельцы смогут заменить батарею в своем EV всего за одну минуту.

В Калифорнии владельцу Tesla предъявили обвинения в смертельном ДТП с участием автопилота. Это первый такой случай

Прокуратура Калифорнии обвинила в непредумышленном убийстве двух человек водителя автомобиля Tesla Model S. 27-летний Кевин Джордж Азиз Риад стал первым в США человеком, которому предъявили уголовные обвинения — из-за смертельного ДТП с участием Tesla Autopilot.

Галущенко: резерв мощности энергосистемы – более 3 ГВт

Энергосистема Украины работает стабильно и обеспечивает надежное электроснабжение потребителям, несмотря на стабильно высокое энергопотребление. Об этом на брифинге сообщил министр энергетики Герман Галущенко.

Предприятия стекольной промышленности Украины могу закрыться из-за цен на газ

Предприятия стекольной отрасли Украины находятся на стадии банкротства и полного закрытия из-за роста цены на природный газ. Об этом сообщается в обращении к правительству Ассоциации предприятий стекольной промышленности «Стекло Украины».

В Италии изобрели новый способ хранения электроэнергии на основе углекислого газа

Специалисты итальянской компании Energy Dome изобрели уникальную технологию хранения электроэнергии. В качестве среды для хранения в данном случае используется углекислый газ.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое