RSS
Новости
20 января 2022, 12:29
Укргазвыдобування запустило программный комплекс для учета газа в кВт⋅ч
АО «Укргазвыдобування» (УГВ) начало опытно-промышленную эксплуатацию нового программного комплекса Bee-UGV, который разработан для сбора данных с узлов учета энергоресурсов и для расчета количества природного газа в единицах энергии (кВт⋅ч).

 

Таким образом, УГВ готов к переходу на учет природного газа не только в объемах, но и в единицах энергии (кВт⋅ч). По данным компании, новый программный комплекс позволит оперативно получать и анализировать информацию из автоматизированных узлов учета природного газа, нефти и газового конденсата, пластовой воды, электроэнергии, поточных и лабораторных приборов определения физико-химических параметров природного газа, теплоты сгорания и содержания влаги. 

2 ноября Верховная Рада во втором чтении приняла законопроект №2553 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о введении на рынке природного газа учета и расчетов по объему газа в единицах энергии». Документ предусматривает, что расчеты на рынке природного газа будут производиться по объему природного газа в единицах энергии – киловатт-часах (кВт⋅ч). Нормы об учете газа в энергетических единицах заработают с 1 мая 2022 года.

Ранее ЭлектроВести сообщали, что предприятия стекольной промышленности Украины могу закрыться из-за цен на газ

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kosatka.media
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое