RSS
Новости
24 января 2022, 21:36
Renault, Nissan и Mitsubishi инвестируют 23 млрд долларов в производство электромобилей
Альянс Renault, Nissan и Mitsubishi хочет утроить инвестиции в производство электромобилей, пишет Reuters со ссылкой на источники. Автопроизводители планируют инвестировать 23 млрд долларов в совместный проект.

Конкуренция и растущий спрос заставили Renault, Nissan и Mitsubishi углубить сотрудничество в электромобильной сфере. До 2025 году компании намерены сделать компактные электромобили такими же доступными, как традиционные модели.

Ожидается, что 27 января автопроизводители объявят о планах инвестировать $23 млрд в производство электромобилей в ближайшие пять лет, говорят источники Reuters.

К середине десятилетия компании хотят запустить пятую платформу для компактных электромобилей, разработанную Renault.

Автопроизводители планируют использовать общие аккумуляторы и другие ключевые компоненты. По словам источников, альянс планирует совместно инвестировать в мощности для производства во Франции, Великобритании, Китае и Японии. По их словам, компании рассчитывает вдвое сократить затраты на их производство. Ожидается также, что альянс будет использовать, разработанную Nissan, технологию твердотельных литий-ионных аккумуляторов.

Еврокомиссия 15 июля обнародовала план борьбы с изменением климата. Он предусматривает конкретные меры, которые 27 стран-членов блока должны предпринять до 2030 года, чтобы сократить выбросы парниковых газов и достигнуть объема 55% от уровня 1990 года. Новые ограничения должны сделать продажу бензиновых и дизельных автомобилей в ЕС невозможными до 2035 года.

Автопроизводители планируют к концу этого десятилетия отказаться от работающих на традиционном топливе двигателей. Помимо Mercedes-Benz, автоконцерн Volvo Cars, Jaguar Land Rover и британская Bentley Motors тоже обещают полностью электрифицировать модельный ряд к 2030 году. А американская General Motors намерена отказаться от машин с бензиновыми и дизельными двигателями до 2035 года.

Ранее сообщалось, что Audi увеличит инвестиции в производство электрокаров до 18 млрд евро в 2022-2026 годах

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: forbes.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое