RSS
Новости
25 января 2022, 19:21
British Gas предлагает клиентам установку тепловых насосов
Британская газовая компания British Gas начала программу установки воздушных тепловых насосов в жилых домах своих потребителей.

Сначала компания запустит услугу на юго-западе Великобритании, а затем по всей стране.

Centrica, компания, которой принадлежит бренд British Gas, также планирует установить в домах, участвующих в программе социального найма, до 1000 тепловых насосов под своим брендом PH Jones в текущем году, а к 2025 году эта цифра увеличится до 20000 установок в год.

British Gas планирует интегрировать тепловые насосы со своей системой умного дома Hive, что позволит клиентам удаленно управлять отоплением.

Компания указывает на ключевую роль тепловых насосов в декарбонизации отопления в Великобритании, заявляя, что они очень эффективны и способны генерировать более трех единиц тепла на каждую единицу затрачиваемой электроэнергии.

«Тепловые насосы являются неотъемлемой частью декарбонизации тепла, и эта технология набирает обороты. Чтобы гарантировать, что мы сможем удовлетворить растущий спрос, мы взяли на себя обязательство обучить 3500 стажёров в течение следующего десятилетия, многие из которых будут развивать специальные зелёные навыки», — сообщила Яна Сибер, управляющий директор British Gas.

Компания отмечает, что тепловые насосы являются лучшим вариантом для автономных (off-grid) домов и домов с хорошей теплоизоляцией, каковых миллионы.

Предложение газовой компанией тепловых насосов является ярким признаком энергетической трансформации, поскольку тепловые насосы являются альтернативой традиционному отоплению на основе газа.

Ранее сообщалось, что за 2021 год рынок тепловых насосов в Германии вырос на 28%

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: renen.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое