RSS
Новости
27 января 2022, 20:38
Rivian приостановила производство, чтобы оптимизировать процессы и нарастить выпуск электромобилей R1T до 200 в неделю
Американский автопроизводитель Rivian остановил свои производственные линии в Иллинойсе, чтобы исправить некоторые проблемы и оптимизировать производственные процессы.

Rivian приступила к производству своего электрического пикапа R1T в сентябре прошлого года, и пока что ей не удалось наладить производство должным образом. Хотя компания планировала изготавливать 50 автомобилей еженедельно, фактически на изготовление 56 экземпляров R1T ушло более месяца. В дальнейшем темпы производства возросли, но так и не достигли плановых показателей. Во время ежеквартального финансового отчёта компания сообщила, что смогла изготовить 1015 электромобилей из запланированных 1200 экземпляров. При этом фактический объём реализации составил лишь 920 единиц. Эти сведения привели к резкому обвалу стоимости акций Rivian.

Люди, ознакомленные с делами в компании, говорят, что было несколько причин для такой неудачи. Одним из них стала стандартная процедура подготовки к производству второго электромобиля Rivian – внедорожника R1S. Кроме того, компания находится в процессе производства электрических фургонов для Amazon, 10 тыс. из которых должны быть поставлены до конца года, а еще 90 тыс. — до конца десятилетия. Наконец, Rivian, как и многим другим компаниям, приходилось справляться с несколькими вспышками COVID-19 на своём производственном предприятии в Иллинойсе.

Как сообщают осведомлённые источники, в начале 2022 года компания остановил производство с целью устранить производственные проблемы. По задумке, в результате модернизации Rivian сможет бесперебойно работать в 2022 году и нарастит производство в 4 раза – до 200 электромобилей в неделю. На фоне этих новостей стоимость акций Rivian выросла.

Ранее сообщалось, что инвестиции в электромобили Rivian принесли компании Ford прибыль 8 млрд долларов

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое