RSS
Новости
31 января 2022, 21:37
Clear Energy построит комплекс по утилизации мусора на ТЭЦ в Одессе за 30 млн евро
Компания Клиар Энерджи Групп и Офис по привлечению и поддержке инвестиций UkraineInvest подписали меморандум по строительству сортировочного комплекса и станции энергоэффективной утилизации отходов с производством тепловой энергии в Одессе с объемом инвестиций около 30 млн евро.

Комплекс по энергоэффективной утилизации отходов планируют построить на месте полигона "Дальницкие карьеры" в течении трех лет.

Согласно сообщению на сайте инвестора, проект предусматривает создание сортировочного комплекса мощностью до 400 000 тонн твердых бытовых отходов в год. Сортировочная линия снизит количество отходов не менее чем на 30%, сообщили в Клиар Энерджи Групп.

Отсортированные фракции твердых отходов планируют передавать на станцию ​​по энергоэффективной утилизации, которая является ТЭЦ на возобновляемом топливе RDF. Мощность станции – 20 МВт. 

В Клиар Энерджи Групп отметили, что на ТЭЦ будет производиться тепловая энергия в объеме 74 000 Гкал в год. Это позволит ежегодно замещать 10,5 млн кубометров природного газа в отопительный сезон. 

"Важно, что тепло будет поставляться одесситам по тарифу ниже тарифа на тепло из природного газа", – сообщили в Clear Energy Group.

Ранее сообщалось, что Clear Energy Group в марте планирует запустить очередную биогазовую станцию мощностью 659 кВт

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: biz.liga.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое