RSS
Новости
1 февраля 2022, 09:00
Электромобиль Lightyear One показал высочайшую эффективность, энергоблоки украинских АЭС переводят на 18-месячные топливные кампании, солнечные панели нагревают городскую среду - и другое за вчера
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за вчера.

“Энергоатом” и Westinghouse переводят энергоблоки украинских АЭС на 18-месячные топливные кампании

НАЭК “Энергоатом” и американская компания Westinghouse начали программу переведения энергоблоков АЭС на 18-месячные топливные кампании, сообщил врио президента НАЭК Петр Котин.

Новая технология электролиза на 20% производительнее и в 10 раз долговечнее

Появилась новая технология электролиза AEM: ее создатели обещают снизить затраты, повысить производительность и в 10 рез увеличить срок службы.

Смесь природного газа и водорода снизит выбросы на 6-7%, но увеличит расходы предприятий и домохозяйств - исследование Fraunhofer IEE

Немецкий институт экономики энергетики и технологий энергетических систем (Fraunhofer IEE) опубликовал доклад «Ограничения, касающиеся подмешивания водорода в европейскую газовую сеть» («The limitations of hydrogen blending in the European gas grid»). По результатам исследования, ученые выступают против смешения природного газа и водорода.

Электромобиль Lightyear One показал высочайшую эффективность даже при движении на высокой скорости в прохладную погоду

Стартап Lightyear One из Нидерландов привлёк к себе внимание готовностью разработать электромобиль, который при наличии на борту аккумулятора ёмкостью не более 60 кВт‧ч сможет проезжать на одной зарядке более 700 км, а встроенная в крышу солнечная панель позволит ему накапливать заряд на 12 км пути за час. Разработчики продолжают доказывать, что их детище выступает лучше конкурентов даже при неблагоприятных условиях тестирования.


Исследования показали, что солнечные панели нагревают городскую среду

Ученые предполагают, что в будущем необходимо будет сосредоточить усилия на увеличении коэффициента отражения длин волн солнечного света, не преобразованного в электричество.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое